ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2023, 07:00

Лукашенко: за полвека "Белкоммунмаш" стал одним из крупнейших производителей городского электротранспорта

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" с 50-летием со дня образования предприятия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что за полвека "Белкоммунмаш" из небольшой компании по ремонту трамваев и троллейбусов вырос в одного из крупнейших производителей городского электрического транспорта на постсоветском пространстве.

"В новом тысячелетии завод стал пионером в СНГ по производству инновационного вида транспорта - электробуса, - говорится в поздравлении. - Сегодня ваша продукция востребована как в Беларуси, так и за ее пределами. Благодаря кропотливому труду высококвалифицированных специалистов, способных решать любые технические задачи, вы продолжаете создавать новые модели современной техники для пассажирских и грузовых перевозок".

Блестящий интеллект сотрудников, новаторские идеи и наработанный опыт будут способствовать дальнейшему развитию холдинга и укреплению промышленного и технологического потенциала Беларуси, убежден Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем работникам и ветеранам "Белкоммунмаша" здоровья, благополучия и мирного неба над головой.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси