ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
13 февраля 2024, 14:12

"Надо не формально". Лукашенко рассказал, как видит работу БРСМ и других молодежных объединений

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В работе с молодежью важен не формальный подход, а реальные интересные мероприятия. При этом каждая организация должна заниматься своим делом, не дублируя функции других. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.
"Как говорят: "Ну, не каждый должен быть в БРСМ". Не каждый там будет, естественно. Не хочет и прочее. Но бороться БРСМ должен за каждого. Но не просто прийти там, сказку какую-то рассказать или затащить силой, а своими мероприятиями. Нормальными, неформальными. Не только для того, чтобы в телевизоре посмотрел Президент или еще кто-то. Надо не формально", - подчеркнул белорусский лидер.
Высказался глава государства и по поводу работы различных молодежных объединений, будь то на базе БРСМ, профсоюзов, студенческих советов при вузах и так далее: "Надо, чтобы каждый занимался своим делом. Чтобы дубляжа не было. Определитесь. Вот объем работы со студентами: этот кусок - БРСМ, этот - профсоюз, этот - студенческий совет. Каждому свое. Тогда не будет дубляжа. И вместе они должны работать. Все это направляет ректор".-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси