ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
28 июля 2023, 12:52

Новый гендиректор на "Нафтане": Лукашенко согласовал кандидатуру Олега Жебина

Олег Жебин
Олег Жебин

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новым генеральным директором ОАО "Нафтан" стал Олег Жебин. Его кандидатуру согласовал на эту должность Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Для предприятия Олег Жебин человек не новый. До настоящего времени он работал там заместителем генерального директора по химическому производству, руководил заводом "Полимир".

Как рассказал журналистам Олег Жебин, "Нафтан" работает стабильно, несмотря на то, что в целом по нефтехимическому комплексу были утеряны некоторые рынки. "Находим новые. В марте был введен комплекс замедленного коксования, практически "Нафтан" завершил реконструкцию по нефтяному направлению. С вводом этого комплекса глубина переработки нефти достигла 92%. Сейчас основная задача - химическое направление, ее придется решать", - отметил он.

"На нефтепереработке имеется большой потенциал сырья для нефтехимии, поэтому будем рассматривать производство и подбор технологий, которые позволят повысить эффективность работы и в целом обеспечить внутренние и внешние потребности, то есть выпускать ликвидную продукцию, востребованную на внутреннем и внешнем рынках", - добавил новый руководитель. Он также отметил, что в настоящее время активно изучается китайский опыт и рынок, а также опыт коллег-россиян.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси