ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
24 сентября 2015, 11:58

ОАЭ будут более активно инвестировать в Беларусь

Во время встречи
Во время встречи

24 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. ОАЭ будут более активно инвестировать в Беларусь. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Мухаммед Абдалла Мухаммед аль-Гафли на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по случаю завершения своей дипломатической миссии, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат поблагодарил Александра Лукашенко за добрые слова, сказанные в его адрес. "Для меня была большая честь представлять ОАЭ в вашей красивой дружественной стране. И я ни одного дня не чувствовал себя здесь, как в чужом государстве", - отметил дипломат. Он также подчеркнул, что период его дипломатической деятельности в Минске был очень активным благодаря не только ему лично, но и "стремлению друзей из Беларуси и заинтересованности белорусской стороны в сотрудничестве".

Мухаммед Абдалла Мухаммед аль-Гафли высоко оценил уровень белорусско-эмиратского сотрудничества, сказав, что отношения между двумя государствами более чем отличные. Посол также подчеркнул, что эмиратская сторона тщательно работает над реализацией договоренностей между лидерами двух стран. Он выразил уверенность, что уровень двустороннего товарооборота в $500 млн будет достигнут.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси