ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2023, 11:29

"Рай для ученых, интересно и туристам". Лукашенко требует развивать Полесский заповедник

Полесский радиационно-экологический заповедник. Фото из архива
Полесский радиационно-экологический заповедник. Фото из архива

28 апреля, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Необходимо развивать Полесский радиационно-экологический заповедник и Припятский парк. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании с активом Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время совещания с активом Гомельской области
Во время совещания с активом Гомельской области

Во время совещания Президент напомнил о необходимости развития Полесского радиационно-экологического заповедника и Припятского парка. С этого года заповедник перешел от Министерства по чрезвычайным ситуациям под управление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Мы понимаем, что сейчас там никакой чрезвычайщины нет. Но как работает заповедник в нынешних условиях? Сохранили ли там порядок, который был при военизированной структуре? Знаю, что вы там занимаетесь пчеловодством, рыбоводством. Без антропогенной нагрузки отлично чувствуют себя растения, животные, особенно редкие, краснокнижные. Лошади Пржевальского у вас там пришли и прижились. Рай для ученых. И туристам тоже такое интересно, - обратил внимание Президент. - Используем ли мы это многообразие?"-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси