ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
10 июня 2022, 11:55

"Развернули дискуссию - нужны ли нам они". Лукашенко высказался о работе местных Советов

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Местные органы власти должны наладить эффективную работу с местными Советами депутатов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда мы получаем кучу жалоб от населения, встает вопрос, а где были наши многочисленные Советы всех уровней? Где были органы власти? Дожились до того, что развернули дискуссию на тему, нужны ли нам сельские Советы", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что работа местных Советов будет эффективной, если власти наладят с ними нормальное взаимодействие. "Ничего в том плохого нет. Но тут же проще: взял их и ликвидировал. Почему? Мы же с ними не работаем и работать не хотим. Зачем? Подумаешь, какие-то сельские Советы. А вы посмотрите на деревни, на поселки - стыдобище. Это недоработка этих самых сельских Советов. А председатели райисполкомов с них не спросили. Они даже дерево не могут посадить там, где ураган завалил его", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси