ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 12:40

России не стоит бояться присутствия Беларуси в своем информпространстве - Лукашенко

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. России не стоит бояться присутствия Беларуси в своем информационном пространстве. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что, может, российские журналисты лучше работают в профессиональном плане, но в вопросах идейности, содержания, ценности материалов стоит поучиться у белорусских коллег. "Мы никогда себе не позволяли ущемить интересы России, чтобы что-то показывали, что-то нет. Почему вы боитесь, что мы будем присутствовать в вашем информационном пространстве?", - сказал он.

Александр Лукашенко считает очень ценным подобное общение с представителями российских региональных средств массовой информации. Важно, чтобы россияне больше знали о Беларуси, особенно в дальних регионах страны. Такую форму сотрудничества необходимо продолжать. "Вы для нас ценны, я это искренне говорю", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко также затронул тему сотрудничества в культурной сфере. Регулярно проводятся Дни культуры России в Беларуси и наоборот, есть совместные проекты в издательском деле, в проведении выставок. Будет рассмотрен вопрос участия Беларуси в культурном форуме, посвященном юбилейной дате создания СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси