ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Президент
20 декабря 2023, 18:22

В Беларуси учреждена юбилейная медаль к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждена юбилейная медаль "35 лет вывода советских войск из Афганистана". Соответствующий указ №403 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

На лицевой стороне юбилейной медали в центре верхней части изображена пятиконечная звезда, в средней части - условное изображение карты Афганистана с указанием столицы - города Кабула - и рельефные надписи золотистого цвета "1979" и "1989", в нижней части - горы и два вертолета над колонной бронетранспортеров, на одном из которых находятся фигуры военнослужащих, держащих Боевое Знамя.

Юбилейной медалью будут награждать граждан Беларуси (в том числе посмертно), выполнявших воинский и служебный долг в Афганистане с декабря 1979-го по февраль 1989 года, а также военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, работников госорганов и организаций и иных лиц, внесших значительный вклад в патриотическое воспитание граждан Беларуси, увековечение памяти павших, развитие ветеранского движения, организацию работы по социальной, медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, инвалидов и членов семей погибших.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси