ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2023, 07:00

В его управлении более 20 млрд государственных средств. Лукашенко поздравил работников ФСЗН

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Фонда социальной защиты населения с 30-летием со дня его образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что фонд сегодня - одно из ключевых звеньев финансовой системы Беларуси, в управлении которого более 20 млрд государственных средств. На работников ФСЗН возложена высокая ответственность за наполнение бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения, контроль за соблюдением законодательства о государственном социальном страховании, внедрение современных технологий и управление государственными средствами в интересах людей.

"Вы находитесь рядом с человеком на протяжении всей жизни и выполняете важные социальные задачи: оказываете финансовую поддержку семьям, в которых родились и воспитываются дети, осуществляете выплаты работникам всех отраслей экономики в период болезни, обеспечиваете пенсиями тех, кто находится на заслуженном трудовом отдыхе, - говорится в поздравлении. - Убежден, что и в дальнейшем ваша добросовестная работа для общества будет такой же эффективной и значимой".

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам ФСЗН новых успехов во всех начинаниях во имя процветания родной Беларуси и благополучия ее народа, а также крепкого здоровья, счастья, мира и добра.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси