ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
15 мая 2023, 11:00

Создание цифрового пространства в сфере недвижимости для граждан, власти и бизнеса. Перспективные направления работы Национального кадастрового агентства

Национальное кадастровое агентство - это уникальное широкопрофильное предприятие, одна из ключевых организаций в сфере недвижимости, регулирования земельно-имущественных отношений и развития инфраструктуры пространственных данных.

Перечень выполняемых работ и оказываемых услуг разнообразен, начиная от методологического и общего руководства деятельностью территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества (БТИ, БРТИ) до создания и обеспечения функционирования важнейших государственных информационных ресурсов и систем.

Национальное кадастровое агентство является оператором четырех базовых государственных информационных ресурсов из восьми существующих в республике, владельцем которых выступает Госкомимущество. Организация обеспечивает функционирование более 30 различных информационных реестров, регистров, систем и сервисов, важнейшими из которых являются Регистр недвижимости, Регистр стоимости земель, земельных участков, Реестр адресов Республики Беларусь, Единый реестр государственного имущества и др.

О достижениях и планах развития Национального кадастрового агентства, а также о создании доступной инфраструктуры для эффективного управления недвижимостью рассказали участники пресс-конференции.

Участники:

Михаил Хиль Генеральный директор ГУП "Национальное кадастровое агентство"
Сергей Левчик Первый заместитель генерального директора ГУП "Национальное кадастровое агентство"
Вероника Соловьева Начальник управления оценки ГУП "Национальное кадастровое агентство"

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси