ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2023, 12:17

Арест, лишение прав и Br7,4 тыс. штрафа: во столько обошлась нетрезвая погоня солигорчанину

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвый житель Солигорска, пытавшийся уйти от преследования госавтоинспекторов, собрал целый букет наказаний: 20 суток административного ареста, лишение прав на пять лет и Br7,4 тыс. штрафа. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Употребив спиртное, 32-летний житель Солигорска ночью отправился за очередной порцией горячительного напитка на автозаправочную станцию. Когда госавтоинспекторы обратили внимание на нетрезвого водителя, он попытался от них скрыться. Игнорирование правил обгона и неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора не помогли оторваться, но еще больше усугубили правовые последствия. Впоследствии выяснилось, что нарушитель также не прошел техосмотр своего автомобиля и не оплатил страховку.

Нетрезвая погоня по Солигорску вылилась в 10 протоколов, а те в свою очередь в 20 суток административного ареста, лишение права управления транспортными средствами на пять лет и Br7,4 тыс. штрафа. Для большего профилактического воздействия протоколы об административных правонарушениях рассматривались в коллективе по месту работы нарушителя ПДД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси