ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 18:45

Абраменко: необходимо наращивать инвестиции в производственную сферу Пинского района

Алеся Абраменко. Фото Министерства экономики
Алеся Абраменко. Фото Министерства экономики
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо наращивать инвестиции в производственную сферу Пинского района. Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко в ходе поездки в Пинский район, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Алеся Абраменко приняла участие в выездном заседании Пинского райисполкома об итогах социально-экономического развития региона и исполнении его бюджета в прошлом году, планах на 2024-й. По мнению замглавы экономического ведомства, региону удалось добиться определенных положительных результатов, особенно в сельском хозяйстве, розничной торговле, обеспечить сверхплановые темпы роста по зарплате, экспорту товаров. При этом, у него есть еще достаточно резервов для повышения эффективности реального сектора экономики.

"Чтобы в полной мере реализовать промышленный потенциал региона следует активнее инвестировать в производственные проекты. Важно консолидировать усилия местной власти и бизнеса в этом направлении, генерировать новые инвестпроекты, создавать на их на основе новые и модернизировать действующие производства. Государство поддерживает такие инициативы, создавая эффективные законодательные механизмы их воплощения в жизнь. Доступное финансирование под проработанные бизнес-проекты предлагает банковская система. Новый импульс развитию экономики региона должен придать индустриальный парк, строящийся в Пинске", - отметила Алеся Абраменко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси