ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 09:50

Абраменко: по многим показателям Новополоцк демонстрирует результаты выше средних по области

Алеся Абраменко. Фото Минэкономики
Алеся Абраменко. Фото Минэкономики
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новополоцк по ряду показателей демонстрирует эффективную работу. Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко во время посещения Новополоцка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Замглавы экономического ведомства приняла участие в заседании горисполкома, на котором обсудили итоги социально-экономического развития города в 2023 году и задачах на текущий год.

Как отметила Алеся Абраменко, по многим показателям Новополоцк демонстрирует результаты выше средних по области. "Промышленное производство в городе за 2023-й выросло в 1,2 раза, экспорт - в 1,4 раза. Неплохие показатели и по инвестициям. Вложения в техническое переоснащение производств увеличились в 1,7 раза", - отметила Алеся Абраменко.

Также замминистра приняла участие в заседании Полоцкого райисполкома, где обсудили результаты работы региона в прошедшем году.

Кроме того, Алеся Абраменко посетила предприятие-резидент СЭЗ "Витебск" - ООО "КимаБел", где ознакомилась с ходом реализации инвестпроекта по производству древесно-стружечных и ламинированных плит.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси