ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2024, 12:10

Аферисты под разными предлогами похитили более Br8,6 тыс. у трех жительниц Молодечненского района

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За несколько дней в Молодечненский РОВД обратились три местные жительницы. Женщины заявили, что стали жертвами интернет-мошенников и лишились более Br8,6 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Жительница Молодечненского района увидела в соцсети рекламу банка, где предлагалось перейти по ссылке и заполнить свои личные данные для получения приза в размере Br100. Мошенники представили денежное вознаграждение в качестве подарка для новых клиентов банка. После заполнения анкеты аферисты списали с карты женщины Br2,7 тыс.

Обману подверглась и ее 55-летняя землячка. Женщине позвонили в социальной сети. Собеседник представился сотрудником Следственного комитета и сообщил, что личные данные потерпевшей стали известны мошенникам. После лжесотрудник правоохранительных органов переключил разговор на якобы сотрудника банка. Тот посоветовал женщине скачать приложение, которое поможет ей защитить свои денежные средства от третьих лиц. Получив с помощью скачанного приложения удаленный доступ к банковским данным потерпевшей, мошенники похитили у нее Br5,5 тыс.

Жертвой аферистов стала и жительница Молодечно. В социальной сети горожанка хотела заказать спортивные костюмы. После оплаты товара с женщиной связался продавец и попросил перейти по ссылке для заполнения личных данных. По словам мошенника, данные были нужны для оформления доставки товара в город. После заполнения банковских реквизитов со счета заявительницы было списано Br426.

Следователи по всем фактам мошенничеств возбудили уголовные дела.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси