ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 12:09

Активное долголетие: около 100 участников со всей страны собрал турнир среди пожилых людей в Минске

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 100 участников со всей страны собрали соревнований среди пожилых людей "Активное долголетие". Мероприятие проходит 30 сентября в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть простой путь к активному долголетию: движение - это жизнь, - подчеркнула заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко. - И участники соревнований доказывают это своим примером. Нашей национальной стратегии активного долголетия уже третий год, и третий год этим состязаниям. Действительно, эликсир молодости находится в нас самих, поэтому я желаю всем успехов. Все участники сегодняшних стартов уже победители. Продолжайте и дальше радовать нашу страну и вносить вклад в ее развитие".

Турнир посвящен Дню пожилых людей. Соревнования для всех желающих проходят по трем возрастным категориям: от 50 до 60 лет, от 61 года до 70 лет, а также старше 71 года. Самому старшему участнику на момент проведения состязаний исполнилось 93 года, участнице - 84.

Марина Артеменко поздравила организаторов и участников с открытием соревнований, пожелав всем очередных побед. "Поздравляю всех с наступающим праздником, который состоится 1 октября. Это день пожилых, но молодых душой и сердцем людей. И мы не перестаем в этом сомневаться, потому что все, кто сегодня стоит на этом старте, действительно наши пример и гордость. Будьте здоровы, энергичны, молоды душой и сердцем", - заключила она.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси