ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 18:01

Акция "День с Минтруда и соцзащиты" пройдет 14 сентября в Круглом

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "День с Министерством труда и социальной защиты" пройдет 14 сентября в г. Круглое Могилевской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Ольга Штин.

В программе акции - встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями региона, личный прием граждан и представителей юридических лиц по вопросам социально-трудовой сферы, круглые столы, консультации и тематические прямые телефонные линии, электронная приемная. В мероприятиях примут участие заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, руководители структурных подразделений и специалисты министерства. Планируется встреча с активом Круглянского района, посещение ПМК №266, районного центра соцобслуживания населения.

РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр" (БПОВЦ) в здании Дома культуры организует выставку-продажу технических средств социальной реабилитации (кресла-коляски, трости, костыли, ходунки, лечебно-бандажные изделия, ортопедические стельки и др.). Специалисты БПОВЦ будут принимать заказы на изготовление техсредств соцреабилитации (на основании заключений врачебно-консультационных комиссий или медико-реабилитационных экспертных комиссий по месту жительства заказчиков). При необходимости будет организован выезд для обслуживания и приема заказов на дому у ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (заявки можно подать с 11.00 до 12.00 по тел. 8(022) 34-51-198).

По словам Ольги Штин, это уже 7-й этап акции "День с Министерством труда и социальной защиты". Она проводится с 2012 года, состоялась во всех областях республики, правовую помощь получили более 1 тыс. граждан и представителей юрлиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси