ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2017, 09:01

Акция "Дорогами войны, мира труда" пройдет 8 сентября в Чечерском районе

7 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Марш-акция "Дорогами войны, мира труда" пройдет 8 сентября в Чечерском районе, сообщили БЕЛТА в Гомельском отделении Белорусского фонда мира.

В мероприятии примет участие более 50 человек. В их числе активисты Белорусского фонда мира, ветераны войны и труда, студенты вузов и учащиеся колледжей областного центра, выпускники которых распределяются на работу в сельскую местность.

Участники возложат в Чечерске цветы и венки к мемориалу защитникам Отечества на Замковой горе и к памятнику деревням, отселенным в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС. Затем они посетят ряд промышленных и социальных объектов района, в том числе побывают в агрогородках Отор и Залесье, ознакомятся с условиями труда и быта сельских тружеников. В Чечерске запланировано посещение физкультурно-оздоровительного комплекса "Бриз", дошкольного центра развития ребенка и предприятии "Чечерскиновидеосеть",

Главная цель марша "Дорогами войны, мира и труда" - гражданско-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда трудолюбия, жизни в мире, дружбе и согласии, сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, памяти о погибших, жертвах и разрушениях, которые военные годы.

Это уже второе подобное мероприятие, которое проведет областное отделение Белорусского фонда мира. Впервые акция "Дорогами войны, мира и труда" прошла в этом году в Речицком районе в июне. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси