ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2016, 12:36

Акция "Я паркуюсь, как ..." пройдет в Минске в текущем году

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализация экологической акции "Я паркуюсь, как ...", направленная на недопущение стоянки автомобилей на газонах, будет продолжена в Минске в текущем году. Об этом сообщил журналистам председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Акция "Я паркуюсь, как ..." была инициирована Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды в прошлом году и реализуется совместно с Госавтоинспекцией города. Были разработаны информационные буклеты, памятка с информацией о мерах, которые предпринимаются в отношении нарушителей правил парковки", - сказал Сергей Масляк.

Памятку оставляют под "дворниками" машины, которая припаркована на зеленой зоне, при возможности с нарушителем проводится профилактическая беседа. Если же такие меры оставляют водителя равнодушным, автомобиль отправляется на штрафстоянку.

По словам председателя профильного комитета, зачастую наличие транспортных средств во дворах не свидетельствует об отсутствии парковок. "Часто приходится наблюдать ситуацию, когда во дворе все забито, а парковка, которая находится параллельно улице, свободна. Почему-то минчане хотят оставлять машины исключительно у своего подъезда", - подчеркнул Сергей Масляк.

Он также отметил, что поддерживает инициативу о закрытии дворовых территорий столицы для личного автотранспорта.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси