ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 14:02

Акция "Наши дети" в Минской области стартовала инклюзивным благотворительным фестивалем

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Наши дети" в Минской области стартовала в Дзержинске, откуда сегодня вышли на связь с Беловежской пущей, передает корреспондент БЕЛТА.

Началась акция "Наши дети" на Минщине инклюзивным благотворительным фестивалем "Зажги свою звезду", на который пригласили более 300 талантливых ребят с ограниченными возможностями со всех районов области.

В Доме культуры Дзержинска открылась выставка-презентация декоративно-прикладного творчества. Каждый участник за свои работы получил дипломы и подарки от Минского облисполкома.

Счастливая детвора, для которой создали праздничную атмосферу, еще во время гуляний у новогодней елки с замиранием сердца следила за прямым включением из Беловежской пущи, откуда к ним обратился со словами поздравлений главный Дед Мороз страны.

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, давший старт республиканской акции, отметил: "Дорогие ребята! Хочу вас поприветствовать, поздравить с наступающими праздниками. Пусть все, что вы задумали, обязательно сбудется. А мы, взрослые, будем вам в этом помогать. Пусть в новом наступающем году вы достигнете еще больших высот в учебе, спорте и творчестве. А мы будем вас любить и оберегать".

Во второй части фестиваля на сцене блистали вокалисты и танцоры, музыканты и театралы из числа детей с ограниченными возможностями. Для всех этих ребят также подготовили подарки, в том числе от общественных объединений центрального региона, решивших поддержать юные таланты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси