ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 16:06

Акция по благоустройству пройдет в Куропатах 25 марта

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трудовая акция пройдет в Куропатах 25 марта. Об этом 22 марта журналистам рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, сообщает БЕЛТА.

"Федерация профсоюзов призывает всех неравнодушных граждан, организации независимо от политических пристрастий, вероисповедания принять участие в этом благом деле", - сказал председатель ФПБ. Он отметил, что заявки на участие от граждан и организаций уже поступают.

Михаил Орда также отметил, что планируется объявить конкурс на создание мемориала памяти и скорби в Куропатах. Конкурс будет проходить открыто. Проект мемориала, который станет победителем, должен будет стать воплощением памяти всем жертвам, погибшим в тот трагический период истории.

"Мы сегодня должны вместе преодолевать существующие сложности и сохранять память, - подчеркнул Михаил Орда. - Нельзя на памяти зарабатывать сомнительные политические дивиденды, тем более когда этими провокациями пользуются для того, чтобы раскачать общество".

Михаил Орда напомнил, что во время круглого стола газеты "СБ. Беларусь сегодня" ученые, общественные деятели высказались за создание в урочище Куропаты мемориала памяти и скорби. ФПБ эту идею поддерживает.

На протяжении десятилетий ФПБ совместно с трудовыми коллективами, молодежью, ветеранскими организациями проводит масштабную работу по обустройству мест захоронений.-0-

В акции по благоустройству Куропат важно участие молодежи - Коваленя
В Беларуси планируется объявить конкурс на создание мемориала памяти и скорби в Куропатах.

К благоустройству Куропат важно привлечь всех неравнодушных, независимо от политических и религиозных взглядов К благоустройству Куропат важно привлечь всех неравнодушных, независимо от политических и религиозных взглядов

Круглый стол газеты "СБ. Беларусь сегодня", на котором обсуждались историческая значимость и статус Куропат, вызвал широкий общественный резонанс.

Акция по благоустройству Куропат свидетельствует об уважительном отношении белорусов к истории - депутат
"Когда мы ухаживаем за такими местами, занимаемся их благоустройством, тем самым не только отдаем дань памяти погибшим, но также демонстрируем уважительное отношении к своей истории. Пускай это и скорбные ее страницы, мы не должны ничего забывать", - отметила Ольга Политико.

Молодежь Минска поддержит акцию по благоустройству урочища Куропаты
Представители молодежного движения выйдут на субботник, чтобы привести в порядок территорию. "Акция, которая пройдет 25 марта, призвана объединить людей вне зависимости от возраста, религиозных и политических убеждений.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси