ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 21:43

Акцию "Добрая посылка" для одиноких пожилых людей объявил профсоюз энергетиков Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Дня пожилых людей в организациях энергетики региона стартует благотворительная акция "Добрая посылка" для одиноких пожилых людей и подопечных домов-интернатов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Денис Лышов.

С 4 октября во всех организациях отраслевого профсоюза пройдет сбор подарков и предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей. Чай, сладости, книги, канцелярские товары, настольные игры, поздравительные открытки, в том числе сделанные своими руками, - все собранные подарки будут направлены в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а также одиноко проживающим пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи. Подарки профсоюзные работники и активисты будут собирать на протяжении всего месяца.

"Таким образом мы хотим проявить заботу о старшем поколении. Некоторые из этих пожилых людей одиноки и из-за здоровья не могут в полной мере вести активный образ жизни. И наша задача - подарить им внимание, заботу и общение, ведь эти люди строили этот мир для нас, чтобы у нас было счастливое и мирное будущее", - сказал Денис Лышов.

Как отметил председатель отраслевого профсоюза, внимание и поддержка пожилых людей - одно из приоритетных направлений работы организаций энергосистемы. Нормы по поддержке ветеранов труда заложены в коллективных договорах организаций, профсоюз стимулирует активное участие пожилых людей в художественной самодеятельности, регулярно для бывших работников предприятия проводятся различные культурно-массовые мероприятия, экскурсии, туристические поездки, оказывается материальная помощь, производятся выплаты к различным праздникам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси