ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2023, 17:17

Алейников: кадровый потенциал всех сфер напрямую зависит от развития системы образования

Дмитрий Алейников. Фото из архива
Дмитрий Алейников. Фото из архива

27 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Педагогов из всех районов Гомельской области объединил 27 сентября региональный праздник, посвященный Дню учителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул на торжестве заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников, профессиональный праздник - это еще один замечательный повод выразить глубокую признательность педагогам, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили быть добрыми, справедливыми и человечными. "Стабильность и процветание любого государства зависит от устойчивого социально-экономического роста, который обеспечивают кадры. А кадровый потенциал напрямую зависит от развития системы образования, - обратил внимание Дмитрий Алейников. - Уважаемые педагоги, прошлое, настоящее и будущее Беларуси в ваших надежных руках. Вашу огромную роль в жизни страны всегда подчеркивает Президент".

Заместитель председателя облисполкома сделал акцент и на том, что государство многое делает для материально-технического совершенствования, развития учебно-методической базы учреждений образования, создания современных и комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания. "В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с цифровыми технологиями и креативностью их молодых коллег. И главным остается пример и мастерство учителя, ваша преданность стране, своей профессии и, конечно, любовь к детям", - подчеркнул заместитель председателя облисполкома.

По его словам, система образования Гомельской области - это 30-тысячная армия по-настоящему увлеченных своим делом учителей. "Их талант и профессиональные успехи позволяют учащимся вот уже несколько лет подряд быть лидерами в республике в олимпиадном движении, по итогам централизованного тестирования, профессиональных и творческих конкурсов", - подчеркнул Дмитрий Алейников. Он поблагодарил наставников за каждый день, прожитый во имя детей, за преданность профессии, отеческую доброту и мудрость.

Добрые слова поздравлений адресовали всей педагогической общественности региона начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов и председатель областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Жанна Жданович. "Учитель славен успехами своих учеников. Пусть наши ребята все так же радуют своими достижениями, пусть родители будут идти рядом, пусть обязательно в каждом учительском сердце живет любовь, силы и здоровье не подводят, а желание творить не умирает никогда", - подчеркнула Жанна Жданович.

За многолетний труд, личный вклад в развитие отрасли лучшим из лучших представителей сферы образования вручили нагрудные знаки Министерства образования "Отличник образования", почетные грамоты Министерства образования, Гомельского облисполкома и другие награды. Хорошим подарком для всех виновников события стал праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси