ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 17:32

Александрия vs Копысь: концерт в формате народного музыкального ринга пройдет на празднике "Купалье"

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Шклов /Корр. БЕЛТА/. Двухчасовой концерт в формате народного музыкального ринга будет представлен на празднике "Купалье" в Александрии. Об этом сообщил министр культуры Анатолий Маркевич во время заседания постоянно действующего оргкомитета по подготовке и проведению праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в Шкловском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Маркевич
Анатолий Маркевич
Праздничный купальский концерт пройдет в формате народного музыкального ринга и будет представлен в виде творческого соревнования двух агрогородков - Копыси и Александрии. Главные творческие оппоненты выбраны не случайно, ведь республиканский фестиваль традиционно проходит на живописном берегу Днепра около моста, который соединяет Могилевскую и Витебскую области. Сюжет развернется вокруг народных персонажей Деда и Бабы, которые поспорили между собой, жители какого населенного пункта более творческие и музыкальные.

В составе творческого дуэта на праздничную сцену выйдут актеры Владимир Воронков и заслуженная артистка Беларуси Ольга Нефедова. Вместе с ними на концертной программе будут работать популярные телеведущие Екатерина Тишкевич и Павел Лазовик. Судьями музыкального поединка традиционно выступят зрители. Для этого у каждого из них появится специальный предмет для голосования - большая рука. Конечно же, процесс подсчета голосов будет шуточным, а в конце победит дружба.

Старт творческим номерам даст музыкальный пролог "Славянская душа". Затем на сцену выйдут участники телепроектов "Фактор.by" и "Звездный путь", баянисты и исполнители, которые играют на оригинальных музыкальных инструментах - косе, пиле, кухонной посуде. Также в программе - номера спортсменов и каскадеров. Свое творчество гостям "Купалья" подарят коллективы Могилевской области, а также Александр Солодуха, Жанет, Алена Ланская, Ирина Дорофеева, Руслан Алехно, группа "Аура", ансамбль "Песняры". В списке звездных гостей - солист группы "Земляне" Сергей Скачков, певица Зара, народная артистка России Надежда Кадышева.

Завершит концертную программу новая песня Анны Благовой "Мирное небо" и праздничный фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси