ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2023, 14:46

Аллею дружбы Монголии и Беларуси заложили в Минске к 30-летию дипотношений

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аллею дружбы Монголии и Беларуси заложили в Минске к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает БЕЛТА.

В столичном парке им. Павлова высадили 15 туй. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Беларуси Батсух Баярсайхан, первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун.

Надежда Лазаревич отметила, что государства связывают теплые дружеские отношения. Минск заинтересован укреплять экономические, культурные связи и видит большой потенциал для развития сотрудничества.

"Эта аллея станет символом наших хороших взаимоотношений, напоминанием, как важно дружить. Минчане с удовольствием будут приходить сюда семьями", - считает Надежда Лазаревич.

Батсух Баярсайхан в свою очередь поблагодарил белорусскую сторону за поддержку инициативы посольства. Предложение о закладке аллеи в Минске к 30-летию установления дипломатических отношений было озвучено во время встречи с председателем Мингорисполкома. "Эта акция - наш вклад в борьбу с изменениями климата", - отметил он.

Ранее - в мае 2022 года - аллея дружбы Беларуси и Монголии заложена в Национальном парке в Улан-Баторе. Там высажено 60 деревьев и кустарников.-0-

Фото Минлесхоза

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси