ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2023, 21:32

Аллею поколений заложат в Октябрьском к 105-летию ВЛКСМ

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В городском поселке Октябрьский Гомельской области 28 октября заложат Аллею поколений. Об этом сообщила БЕЛТА первый секретарь Гомельской организации БРСМ Юлия Липовская.

Новая зеленая зона появится по ул.Бобруйской. Ее закладка приурочена к памятной дате - 105-летию ВЛКСМ. Инициатором стала Гомельская областная организация БРСМ. "На Аллее поколений высадят 50 саженцев. К закладке присоединятся представители разных поколений и различных организаций, включая райком БРСМ, районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды, Октябрьский лесхоз и волонтеров "Доброе сердце", - рассказала Юлия Липовская.

На каждое дерево участники завяжут красно-зеленую ленточку как символ акции "Роднае-народнае", направленной на популяризацию государственных символов Беларуси, а также отражающей суть и идеи ВЛКСМ, его историческую ценность и вклад в развитие молодежи страны. "Красно-зеленая ленточка, завязанная на каждое дерево, символизирует единство, патриотизм и любовь к Родине, а также напоминает о сильной связи поколений, передаче традиций и ценностей от старших к младшим", - подчеркнула Юлия Липовская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси