ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2016, 17:53

Амбулатории планируют открывать на первых этажах новостроек в Гомеле

26 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Руководство Гомельской области считает целесообразным создание амбулаторий на первых этажах жилых домов в новых микрорайонах Гомеля. Об этом сегодня на встрече с трудовыми коллективами гомельских учреждений спорта сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи с застройкой новых микрорайонов наблюдается дефицит поликлиник. Руководство города и области занимается поиском помещений, где можно разместить дополнительные амбулатории. Они могут появиться на первых этажах новостроек, в бывших общежитиях и др. "Одна из задач - конструктивно прорабатывать направления, где можно с наименьшими затратами получить максимум отдачи. В частности, вместо строительства медучреждений с нуля можно просто реконструировать уже имеющиеся помещения, снабдив их необходимым медоборудованием", - пояснил Владимир Привалов.

Для завершения строительства взрослого отделения поликлиники в микрорайоне Мельников Луг в Гомеле необходимо Br180 млрд. "Строительные работы на этом объекте ведутся, может быть, не так быстро, как нам хотелось бы. Однако следует учитывать экономические реалии", - сказал он.

Во время встречи также обсуждалась тематика социально-экономического развития Гомельской области, экспортных поставок, строительного комплекса, реализации инвестпроектов, развития автотранспортной системы, социальной сферы и культуры. Участники встречи смогли задать разноплановые вопросы, в основном они касались развития физической культуры и спорта в регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси