ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2023, 18:37

Амбулатория и магазины. Как будет развиваться социальная инфраструктура нового микрорайона в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время стрима для жителей области председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник рассказал о том, как будет развиваться инфраструктура микрорайона по улице Лидской в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на многочисленные вопросы от жителей гродненского микрорайона по ул. Лидской Владимир Караник отметил, что 29 июня будет открыта амбулатория, в июле - торговый объект площадью в 200 кв.м. Прозвучало, что рассматривается вопрос строительства магазина в шаговой доступности на первых этажах строящихся домов.

Владимир Караник. Фото <a href="https://t.me/s/pul4region">Пул 4 Регион</a>
Владимир Караник. Фото Пул 4 Регион

По поводу строительства дошкольных учреждений Владимир Караник отметил, что перегруженности в детских садах, расположенных в микрорайоне, не зафиксировано. "Мы смотрим именно на загруженность. Сегодня в микрорайоне по улице Лидской потребности, обусловленной невозможностью отдать ребенка в дошкольное учреждение, нет. Рядом находится четыре учреждения, в которые будут набираться группы, где есть места", - сказал председатель облисполкома.

По словам Владимира Караника, компромиссное решение, предложенное жителям микрорайона, а именно организация работы дошкольного учреждения на первом этаже жилого дома, поддержки в свое время не нашло.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси