ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2022, 18:23

Ананич поздравил воспитанников детского дома семейного типа в Логойске

Фото ОАО "АСБ Беларусбанк"
Фото ОАО "АСБ Беларусбанк"

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Наши дети" - прекрасная возможность почувствовать себя Дедом Морозом. Такое мнение выразил заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич во время посещения детского дома семейного типа семьи Литвяковых в Логойске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Приемные родители Вячеслав Васильевич и Марина Владимировна сейчас воспитывают 8 детей разного возраста - троих своих и пятеро приемных. С 2016 года они живут в коттедже, который построил Беларусбанк в рамках социального проекта "Родительский дом". "Восхищаюсь тем, что семья не боится брать на воспитание детей, страдающих от различных заболеваний и требующих специального ухода и повышенного внимания", - отметил Виктор Ананич.

Детям были вручены сладкие подарки, а родителям - подарочные сертификаты. "Поздравляя детей, всегда чувствуешь себя немного Дедом Морозом, - сказал он. - Новый год в этой семье отметят на славу". В пресс-службе добавили, что вниманием будут окружены и остальные 16 детских домов семейного типа, коттеджи для которых построил Беларусбанк.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023-го. В преддверии Нового года и Рождества Христова представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и вручить им подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси