ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2017, 19:20

Ананич: СМИ должны соответствовать запросам общества

Лилия Ананич. Фото из архива
Лилия Ананич. Фото из архива

4 апреля, Полоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. СМИ должны соответствовать запросам читателей, зрителей, слушателей и предоставлять достоверную информацию. Об этом заявила журналистам министр информации Лилия Ананич, которая сегодня в Полоцке провела прямую линию и личный прием граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметила, что у нее осталось положительное впечатление от каждого звонка и личного общения с гражданами. "Были обращения и по вопросам работы СМИ, звучала тема недостоверности информации в интернете. У нас сформировано небезразличное общество. И мы видим, что пресса должна соответствовать запросам читателя, зрителя, слушателя. И во главе угла этих требований - достоверная информация. Правдивая информация служит созидательным процессам, - подчеркнула министр. - На проблемные вопросы надо глубоко смотреть. А если просто выдергивать, выхватывать факты, то это вовсе не есть настоящая журналистика, это непрофессиональная работа".

Министр дала высокую оценку полоцким изданиям, в частности отметила газету "Полоцкий вестник", которая в этом году отмечает 100-летие. "Очень симпатичная газета, газета с традициями, с хорошим тиражом почти в 10 тыс. Для районной газеты это весомо. Значит, издание востребовано, газета нужна. Два раза в неделю выходит печатная версия, и это наряду с работающим интернет-ресурсом. Это хороший уровень информирования населения", - сказала Лилия Ананич.

Под председательством министра сегодня прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дня белорусской письменности, который в начале сентября примет Полоцк. На заседании подробно рассматривались вопросы подготовки, участники заседания высказывали предложения, побывали на основных площадках будущего праздника.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси