ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2023, 15:51

Андрейченко: мы должны быть едиными, сплоченными - в этом залог национальной безопасности

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны быть едиными, сплоченными - в этом залог национальной безопасности, заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня спикер совершил рабочую поездку в Витебскую область и провел личный прием граждан в Ушачском районном исполнительном комитете.

"В целом я считаю, что райисполком владеет ситуацией на своей территории. Решаются насущные вопросы людей. На сегодняшний день в районе практически закончена посевная ранних яровых культур. Имеется положительная динамика в производстве молока. Это, конечно, радует. Но жизнь многогранна и появляются какие-то новые проблемы. Сегодня граждане обращались как с проблемами частного характера, так и с теми, которые волнуют широкий круг населения. Особенно для Ушачского района, как и для Витебской области, - это вопросы асфальтирования дорог. Речь идет не о том, чтобы обеспечить проезд к каким-то населенным пунктам или по улицам, люди хотят, чтобы комфортно было. Местным властям надо больше внимания уделять содержанию дорог, подсыпке, грейдированию", - рассказал Владимир Андрейченко.

По его словам, на прием также приехали жители из Полоцка, Новополоцка. "Конечно, будем разбираться. Пытаться оказать помощь в решении их вопросов. Но, конечно, надо властям на местах разбираться и решать эти вопросы, - отметил спикер. - В целом считаю, что ситуация стабильная, люди настроены на работу. Вместе с тем в определенной мере люди обеспокоены угрозами мирной жизни, но уверены, что власть обеспечит спокойствие и не допустит, чтобы страна была вовлечена в какие-то военные действия. Поэтому нам каждому нужно трудиться на своем рабочем месте, в первую очередь быть едиными, сплоченными, и это залог национальной безопасности и решения всех вопросов".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси