ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 15:55

Андрейченко о развитии Витебской области: регион хорошеет и успешно развивается

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

3 ноября, Верхнедвинск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области в последнее время сделано многое для того, чтобы регион хорошел и успешно развивался. Об этом сегодня журналистам на открытии обновленного моста через реку Дрисса в Верхнедвинске, приуроченном ко Дню Октябрьской революции, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Витебская область хорошеет. Посмотрите, как много сделано за последнее время. Даже сам Витебск взять: строительство Полоцкого путепровода - это огромная стройка, которую годами не могли сделать, а в последнее время было сделано. Сколько мостов и дорог построено. И в целом, считаю, что по любому направлению (заметны улучшения. - Прим. БЕЛТА). Промышленность рост в этом году обеспечивает. Сельское хозяйство - несмотря на такие сложные условия, но на сегодняшний день больше молока в области будет надоено. Люди работают, работают достойно", - сказал он.

Спикер отметил, что планомерная работа по развитию регионов ведется непрерывно. "У нас есть планы пятилетние, годовые. Вскоре проведем Всебелорусское народное собрание, на котором будем утверждать наши планы социально-экономического развития, нашу внешнюю, внутреннюю политику", - сказал Владимир Андрейченко.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси