ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 12:03

Андрейченко: в Ушачском районе достойно реализуется работа по увековечению памяти о погибших в годы ВОВ

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

24 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Ушачском районе достойно реализуется работа по увековечению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Таким мнением с журналистами поделился председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что на территории Ушачского района расположено 41 воинское захоронение. "Надо сказать, что руководство, жители района достойно содержат все эти мемориалы и воинские захоронения. Очень важно, что государственная программа, которая определена правительством, в районе реализуется достойно", - сказал спикер.

Главная задача этой программы - патриотическое воспитание молодежи и в целом граждан Республики Беларусь, подчеркнул Владимир Андрейченко: "Потому что время сегодня непростое, идет борьба за умы людей, за владение миром, природными ресурсами. И, конечно, нам важно сегодня сохранить память о тех, кто завоевал нам Победу, сохранить историческую правду и работать на развитие нашей страны".

Сегодня председатель Палаты представителей принял участие в открытом заседании Ушачского райисполкома. Здесь обсудили ход выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации государственной программы "Увековечение памяти о погибших при защите Отечества" на 2021-2025 годы, а также подготовку к проведению электоральной кампании в 2024 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси