ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2023, 13:48

Андрейченко: Витебская область - пример выстраивания тесного межрегионального сотрудничества

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко

19 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебская область является примером выстраивания взаимовыгодных торговых и экономических связей. Об этом сказал председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на заседании 64-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая прошла в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед заседанием сессии парламентарии возложили цветы к мемориальному комплексу в часть воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, отдав день уважения подвигу поколения победителей.

Как отметил Владимир Андрейченко, место проведения сессии Парламентского собрания выбрано неслучайно. "Витебская область является не только символом несгибаемой воли и героизма в годы Великой Отечественной войны, но и ярким примером выстраивания взаимовыгодных торговых и экономических связей, тесного межрегионального сотрудничества и духовного единства наших народов. Ежегодное проведение "Славянского базара" подтверждение тому", - отметил председатель Палаты представителей.

На сессии Парламентского собрания, которая прошла в Витебском облисполкоме, обсудили более 10 вопросов, в том числе сохранение мемориалов и воинских захоронений в приграничных регионах Союзного государства. Парламентарии подчеркнули, что на фоне проводимой коллективным Западом политики, когда пытаются переписать историю Второй мировой войны, в Беларуси и России делают все, чтобы не дать возродить фашизм. Народы этих двух государств больше всего пострадали от немецко-фашистских захватчиков и не допустят повторения геноцида.-0-

Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин
Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси