ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2023, 12:53

Арендный дом для военнослужащих торжественно открыли в Осиповичах

Фото Telegram-канала Министерства обороны
Фото Telegram-канала Министерства обороны

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичах в торжественной обстановке открыли арендный дом для военнослужащих и их семей. Такая информация опубликована в Telegram-канале Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

Девятиэтажный дом рассчитан на 72 квартиры. Его расположение очень удобное: рядом находятся детский сад и магазины, строится школа. "Обеспечение жильем людей, стоящих на защите Беларуси, было и будет безоговорочным приоритетом государственной жилищной политики", - сказал заместитель министра обороны по тылу - начальник тыла Вооруженных Сил Андрей Бурдыко. Он тепло поздравил семьи военнослужащих с новосельем.

"Уже стало доброй традицией накануне Дня Октябрьской революции вводить в эксплуатацию социально значимые объекты. Строительство этого дома позволило обеспечить арендным жильем большинство военнослужащих Осиповичского гарнизона. Убежден, что решение социально значимого вопроса положительно повлияет на качество выполнения личным составом задач по предназначению, - добавил Андрей Бурдыко. - Особо подчеркну, что сегодняшние новоселы в перспективе могут рассчитывать на приобретение жилья в собственность (при наличии на это оснований)".

В целом в 2023-2024 годах в Беларуси для военнослужащих наметили построить около 4 тыс. квартир в 24 населенных пунктах.

Заместитель министра обороны оценил условия, в которых будут жить семьи военнослужащих. Своими впечатлениями поделились и сами новоселы. "На службе сообщили, что строится дом с арендным жильем. Посмотрели, что по очереди проходим, собрали документы. И вот настал долгожданный момент - мы получили квартиру. В полной мере нам не передать счастья, которое мы сейчас испытываем. Уже распланировали, как будем делать ремонт, где обустроим детскую для сына", - рассказали супруги Вадим и Елена Сильченко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси