ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 16:32

Авиамаршрут из Гомеля в Анталию планируют открыть с мая

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Летную программу из Гомеля в Анталию планируется открыть с мая. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" Владимир Череухин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Череухина, подтверждение этим планам есть. "Уже в мае из Гомеля полетим в Анталию. Периодичность составит раз в десять дней", - уточнил он.


В качестве удачного примера нового старта Владимир Череухин привел московское направление. Проект "Гомель - Москва" стартовал осенью прошлого года. "Мы начинали его как эксперимент. Сегодня можно с уверенностью сказать, что этот рейс пользуется популярностью, он рентабельный. Мы начинали с частоты три рейса в неделю, сейчас уже пять. И загрузка очень хорошая. На отдельные рейсы билетов не купить, по некоторым дням компания "Белавиа" принимает решение поменять самолет на более вместительный", - подчеркнул он.

Сегодня в аэропорту "Гомель" возобновили чартерные рейсы в Египет. В 16.10 отправился Boeing-737-800 национального авиаперевозчика "Белавиа" в Шарм-эль-Шейх.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси