ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 14:52

Авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны нашли в Новолукомле

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новолукомле нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, сообщает БЕЛТА.

Снаряд нашли при проведении ремонтных работ. "Обнаружили его прямо в центре Новолукомля, возле православной церкви", - сообщили в Чашникском РОВД.

Территория была оцеплена, на месте работали экстренные службы. В данный момент никакой опасности нет.

Как уточнила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Надежда Денисюк, обнаружен был артиллерийский снаряд малого калибра АО-25.

"Лепельский водоканал проводил 13 марта ремонтные работы по устранению прорыва канализационной трубы возле дома №6 по улице Коммунальной в Новолукомле в Чашникском районе. На месте работал экскаватор, и один из работников увидел в месте, где проводились раскопки, авиабомбу, или, как нам сообщили, артиллерийский снаряд времен ВОВ. Рядом с этим местом находятся Новолукомльский райисполком, церковь, милиция. Работники водоканала прибежали в милицию и заявили о находке. Правоохранители оцепили место происшествия, выставили пост и всю ночь охраняли опасную находку. Оперативно была подана заявка в Полоцкую группу разминирования внутренних войск. Сегодня группа разминирования прибыла на место, изъяла снаряд и, как нам сообщили, уже обезвредила его", - поделилась подробностями операции Надежда Денисюк.-0-
Теги
Чашники
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси