ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2024, 13:00

Автономный пожарный извещатель помог спасти многодетную семью при ночном пожаре в Кличеве

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кличеве при ночном пожаре автономный пожарный извещатель помог спасти многодетную семью, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Тревожный звонок поступил спасателям 9 марта около 02.10 - пожар произошел в жилом доме по улице Пролетарской в Кличеве.
 
К моменту прибытия подразделений МЧС хозяева находились на улице. Они рассказали, что в доме никого нет. Внутри спасатели обнаружили задымление.

Дом принадлежит многодетной семье. Внутри установлены четыре автономных пожарных извещателя. Один из них сработал этой ночью и разбудил хозяина 1967 года рождения, который разбудил всю семью.  
 
Так в результате срабатывания АПИ спасены 5 человек: хозяин дома, его жена 1972 года рождения, дочери 1998 и 2007 годов рождения, а также сын 2012 года рождения. Взрослые и дети самостоятельно покинули задымленное помещение, никто не пострадал.
 
Специалисты устанавливают причину возгорания. Рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем при курении хозяина дома.-0-
Теги
Кличев МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси