ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 15:51

Автопробег "Дорогами Памяти и Подвига" из Архангельска встретили в Смолевичах

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участников автопробега "Дорогами Памяти и Подвига" из Архангельска встретили в Смолевичах, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского районного исполнительного комитета Вероника Нехайчик.

В Беларусь приехали поисковики, педагоги и курсанты Архангельского учебного регионального центра, чтобы пообщаться с друзьями-поисковиками, отдать дань памяти и уважения землякам, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с захватчиками на белорусской земле. До Смолевичей они побывали в Городке, Полоцке и Новополоцке Витебской области. Далее в программе значатся Минск, Мир, Несвиж, Волковыск и Брест. Всего за время путешествия экипажи преодолеют более 5 тыс. км.

"В Смолевичском районе участники автопробега посетили воинское захоронение в деревне Студенка, где захоронен их земляк Герой Советского Союза Михаил Теплов. Здесь состоялся митинг. Также российские гости познакомились с экспозицией музея Кленникской школы, смогли больше узнать о деятельности партизанской бригады "Разгром". В поселке Усяж состоится патриотический концерт с участием российских курсантов. Завершится встреча на "Кургане Славы", - отметила Вероника Нехайчик.

Аавтопробег "Дорогами Памяти и Подвига" Смолевичи примут во второй раз. Его организатором выступила региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания "Архангельский региональный учебный поисковый центр". Из Архангельска в этом году экипажи стартовали 10 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси