ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2023, 13:17

Автопробег ко Дню милиции состоялся в Минске

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялся автопробег, посвященный Дню милиции. Инициаторы - общественность столицы, акцию поддержало руководство города, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По центральным улицам города проехала колонна из 50 машин с белорусскими флагами и символикой ко Дню милиции. Стартовал автопробег у Дома офицеров на ул. Красноармейской. Колонна двигалась по улицам Красноармейской, Кирова, Ленина до первой точки - ГУВД Мингорисполкома, где девушки в национальных костюмах, лидеры городских общественных организаций передали каравай и поздравили тех, кто в праздничный день несет службу. После этого колонна машин отправилась по Немиге, Городскому Валу, проспекту Независимости до Коммунистической.

Все участники остановились у памятника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД и возложили цветы, почтив память тех, кто был верен присяге до конца своей жизни. Далее машины разделились на разные колонны и поехали по своим районам, продолжая акцию и поздравляя сотрудников уже районных управлений внутренних дел.

"Такой формат поздравления правоохранителей с Днем милиции - инициатива общественников, которых поддержало руководство Мингорисполкома, - отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова. - Мы сегодня не должны ждать повода, чтобы поддержать наших правоохранителей. Нам это нужно делать, можно сказать, каждый день. А в праздник, День милиции, мы просто обязаны отдать дань уважения нашим силовикам, которые никогда нас не подводили, которые всегда находятся на защите правопорядка. И мы знаем точно, что люди в погонах - это очень сильные духом, будь то женщины, будь то мужчины. У каждого из них есть основная задача - обеспечить правопорядок на той земле, на которой они служат".

По ее словам, для Минска автопробеги - это уже добрая традиция. "Второй год, как мы их сделали такими тематическими. Самое главное, что людей не надо приглашать. Всегда очень много желающих, которые хотят сделать это от души. И мы видим, что с каждым автопробегом таких людей становится больше. И пусть их будет больше, места всем хватит", - отметила начальник главного управления.

"Хотелось бы, пользуясь случаем, поздравить всех моих коллег, с которыми я не одно десятилетие прослужила, с профессиональным праздником и еще раз сказать им: держитесь, ребята, работайте и помните, что вы для нас авторитет, вы наша опора и надежда", - дополнила Ольга Чемоданова.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси