ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 15:41

Авторыцари по-витебски. Как сотрудники ГАИ оригинально поздравили водителей с 23 февраля

23 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Тест на взаимопомощь и оригинальное поздравление - необычную поздравительную акцию провели сотрудники ГАИ в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.
Не перевелись еще настоящие мужчины, готовые прийти на помощь, особенно хрупкой девушке на дороге, чье авто внезапно остановилось. Именно такой вывод сделали сотрудники Госавтоинспекции, когда провели в Витебске необычную поздравительную акцию.
По задумке сотрудница милиции в гражданской одежде должна была стоять на обочине у машины - с открытым капотом и включенными аварийными огнями, имитируя поломку верного железного коня. Холод и дождь еще больше усилили ситуацию и стали индикаторами истинного мужества. Только сильные духом защитники слабого пола не испугались и пришли на помощь даме, попавшей в беду.
Водитель со стажем, представившийся Игорем, оказался первым авторыцарем, отреагировавшим на отрежиссированную аварию. "Увидел машину на аварийке, девушку, решил выйти и спросить, что случилось и чем могу помочь. Не ожидал, что стану участником поздравительной акции, очень неожиданно. На дороге всегда стараюсь прийти на выручку, ведь никогда не знаешь, когда окажешься в подобной ситуации", - поделился витебчанин после того, как его поздравили очаровательные сотрудницы Госавтоинспекции, ждавшие появления рыцаря в "засаде".
Также девушки в униформе уже по традиции останавливали мужчин за рулем, поздравляли их с праздником и желали счастливой дороги. Водители были искренне рады такому неожиданному вниманию и принимали подарки с явным смущением. Настроение, как признались многие, после таких оригинальных поздравлений становится прекрасным, и даже дождливая погода - теплой и душевной.
"Мы традиционно поздравляем мужчин в их главный праздник в году, дарим памятные сувениры и желаем легкой дороги. Наш эксперимент показал, что настоящие мужчины рядом с нами, и они понимают, что помощь на дороге всегда кстати", - отметила начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.-0-
Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси