ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2023, 16:23

Байкеры и семь пар на одной регистрации. В Молодечно открыли новый загс

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно торжественно открылся настоящий дворец бракосочетаний, где в первый день провели комплексную регистрацию семи пар, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый объект, построенный по индивидуальному проекту, удачно вписался в местную архитектуру и стал достойным украшением культурной столицы Минской области.

"Загс - это такое место, где начинается и заканчивается жизнь: здесь мы получаем свидетельство о рождении, о браке, и, к сожалению, человек смертен. Так что многие знаковые для человека события происходят в этом месте. Мы постарались сделать его комфортным как для работников, так и для жителей Молодечно", - обратился к участникам торжества председатель Минского облисполкома Александр Турчин.

Он пожелал помнить этот день молодоженам, которые получили почетное право первыми расписаться в новом зале регистрации, а также посещать загс для получения свидетельств о рождении маленьких граждан нашей страны и крепкой счастливой семейной жизни. Регистрация брака - важный момент не только для самой пары, создающей семью, но и для государства, получающего новую ячейку общества.

"Самые значимые даты для человека - это первый день в школе, для мужчины - принятие присяги, загс - место, где трепет ощущают все, независимо от пола и возраста. Создание семьи - один из таких моментов", - добавил министр юстиции Сергей Хоменко. Он подчеркнул, что Минская область передовая во всех начинаниях, а Молодечно не только культурная столица, но и город-труженик, заслуживший такой объект.

Право перерезать красную ленточку и дать старт работе загса получили молодые пары, ставшие в этот день виновниками торжества.

Пока в красивейшем зале под живую музыку проходила торжественная регистрация молодоженов, почетные гости совершили экскурсию по объекту. Комфортные кабинеты для работы, современный конференц-зал с массой технических возможностей, два зала для проведения церемоний, комнаты жениха и невесты. А соседствовать будет служба одного окна, где также созданы комфортные условия и для специалистов, и для посетителей.

Ясная погода, лица родных и друзей, замечательный свадебный антураж и даже мотоциклетный эскорт, сопровождавший лимузин с семью молодыми парами, вступившими в брак, - все создало особую атмосферу праздника. Эмоций в такие дни бывает много, и ими поделись участники праздника. "Мы с мужем регистрировали свой брак в сельсовете. Было это 25 лет назад. А дочку отдаем замуж в настоящем дворце, это очень красиво и волнительно", - сказала Галина Варикаш.

Напутственное слово молодым парам дали золотые юбиляры из Молодечно. "Даже не верится, что мы поженились 50 лет назад. Кажется, недавно это было. Мы из местных: муж строил дороги, а я работала в ресторане. Пронесли любовь друг к другу через всю жизнь и сейчас радуемся такому событию в родном городе, где живут наших двое сыновей и внуки", - отметила Светлана Васильевна, супруга Николая Петровича, регистрировавших золотой юбилей.

Алексей Ермолович и Анна Гусева оказались в числе счастливчиков, кто зарегистрировал брак в новом загсе. Ребята сами из Молодечно, работают в Минске. "Для нас сегодня самое важное событие в жизни. Все очень красиво и волнительно. Реальность превзошла ожидания. Обещаем прийти на регистрацию детей", - поделился Алексей.

В добрый путь, молодые семьи. Получив такой красивый старт, нужно сохранить любовь на долгие годы. - 0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси