ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 19:39

Балдовская: проживающие за рубежом белорусы смогут проголосовать на участке в гимназии №75 в Минске

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проживающие за рубежом белорусы смогут проголосовать на участке в гимназии №75 в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Елена Балдовская.

"Граждане, которые постоянно проживают за границей, смогут приехать в нашу страну и проголосовать на участке № 248, расположенном в г. Минске по адресу: ул. Свердлова, д. 30, ГУО "Гимназия № 75 имени П.В.Масленикова". Если у гражданина имеется регистрация по месту пребывания, он будет включен в список избирателей по месту регистрации", - сказала Елена Балдовская.

По словам секретаря ЦИК, причины отказа от формирования участков для голосования за рубежом заключаются в отсутствии необходимых мер безопасности на территории других государств, сокращении численности работников дипломатических служб, неблагоприятной эпидемиологической обстановке. "Следует также сказать, что процент наших граждан, проживающих за границей и участвующих в голосовании, незначителен. По итогам 2020 года в голосовании за рубежом приняли участие 21 230 избирателей, или 0,3% от общего количества избирателей, включенных в список по стране", - подчеркнула Елена Балдовская.-0-

Полный текст интервью с секретарем ЦИК читайте на сайте БЕЛТА 24 января
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси