ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2023, 13:48

Бани, торговый павильон и усадьба. "Минскоблимущество" в июне выставит на торги более 20 объектов

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Минскоблимущество" в июне выставит на электронные торги более 20 неиспользуемых объектов недвижимого имущества коммунальной собственности, сообщили БЕЛТА в комитете.

Начальная цена продажи на многие сооружения снижена, в том числе до размера одной базовой величины. Аукционы запланированы на 14, 15, 21, 27, 28 июня.

Покупателям предложат бывшие здания бань, сельских домов культуры, библиотек, детских садов и школ в населенных пунктах Березинского, Борисовского, Логойского, Пуховичского, Столбцовского, Слуцкого, Дзержинского, Минского, Вилейского районов.

В деревне Комарово Мядельского района будут искать нового собственника для корпуса бытового обслуживания, в Воложине и Узде - для зданий детско-юношеской спортивной школы и районной детской библиотеки.

Также на июньские торги выставлены гостиничный дом в д.Абрамы Мядельского района, усадебный дом графа Потоцкого в Березино, торговый павильон в Узде.

В частности, усадьбу Потоцкого, построенную в 1858 году, в области уже не раз пробовали продать, но пока желающих приобрести памятник архитектуры не нашлось. Его разрешено трансформировать в туристический или спортивный объект, а также в жилую застройку. Начальная цена продажи Br28,4 тыс.

Подробная информация размещена на сайтах Госкомимущества, Минского облисполкома, комитета "Минскоблимущество".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси