ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 17:25

Барановичи присоединились к акции "Символ единства"

15 сентября, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Барановичи присоединились к республиканской акции "Символ единства - 2023". Брестская область стала последним регионом, куда приехали участники патриотического автопробега, передает корреспондент БЕЛТА.

Местом сбора стала средняя школа №1 имени С.И. Грицевца, где появился первый в Беларуси музей народного единства. Участников автопробега под эгидой РОО "Патриоты Беларуси" встретили представители местных органов власти, общественных организаций и молодежь.

"Акция "Символ единства" уже стала традиционной. Она объединяет города, районы и области - всех патриотов нашей страны. Это важно. Наша сила - в сплоченности и единстве, мы хозяева на своей земле, гордимся ее успехами и победами, с достоинством преодолеваем сложности, - сказал председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич. - Символично, что на аллее флагов в столице будут представлены все регионы страны, каждый из которых вносит огромный вклад в созидание нашего общего дома".

Юрий Наркевич передал флаг Брестской области председателю республиканского общественного объединения "Патриоты Беларуси" Николаю Зарубицкому. Еще 19 флагов - Бреста, Барановичей и 16 районов - передали юным патриотам председатели городских и районных исполнительных комитетов.

"Третий год подряд мы продолжаем эту акцию. В этот раз решили наполнить ее большим смыслом - создать в Минске аллею флагов регионов нашей страны. Под каждым из них будут установлены таблички с QR-кодом, по которому можно будет перейти и узнать о достопримечательностях и истории города или района. Цель акции - консолидация общества, нас всех объединяют родные символы, родная земля", - подчеркнул Николай Зарубицкий и поблагодарил все города и районы Беларуси за участие в акции "Символ единства".

Барановичи сегодня принимают областной праздник, посвященный Дню народного единства.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси