ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2023, 08:41

Барановичский автопарк запустил новый маршрут в Варшаву

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Автобусный парк Барановичей открывает 3 августа регулярный рейс в международном сообщении по маршруту Минск-Центральный - Барановичи - Варшава-Западная с остановками в Кобрине и Бресте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела экономики, финансов и перевозок ОАО Олег Мазур.

Пассажироперевозки организованы совместно с польским партнером барановичского автопарка Trassa 77. "Мы проанализировали рентабельность таких рейсов у других перевозчиков и пришли к выводу, что они пользуются повышенным спросом. Поэтому решили открыть новый маршрут с уже знакомой нам и хорошо себя зарекомендовавшей польской компанией", - отметил Олег Мазур.

Международный рейс будет выполняться пять раз в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Из Минска автобус будет отправляться в 2.30, из Барановичей - в 4.40, из Бреста - в 7.50. Время прибытия в Варшаву (без форс-мажорных обстоятельств в виде многочасового стояния на границе) - 12.25. Обратно автобус будет отправляться в 1.00 по местному времени.

"Все билеты на первый рейс и практически все на второй в обоих направлениях уже проданы. Чтобы удовлетворить спрос, планируем пускать на маршрут автобусы вместимостью от 47 до 55 мест", - дополнил начальник отдела.

Организаторы рейса предусмотрели скидки на проезд. Дети до 12 лет смогут путешествовать за полцены от стоимости полного билета (с занятием места). Молодежь до 26 лет, студенты, обучающиеся в вузах на дневной форме, а также пассажиры старше 60 лет получают скидку в размере 10% от стоимости проезда. На такой же бонус могут рассчитывать участники групповой поездки численностью от 10 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси