ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 09:04

БарГУ разрабатывает дорожную карту сотрудничества с новым вузом-партнером из Таджикистана

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичский государственный университет и Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики разработают дорожную карту сотрудничества, сообщил корреспонденту БЕЛТА ректор БарГУ Александр Унсович.

Договор о сотрудничестве с новым вузом-партнером был подписан во время второго форума ректоров вузов двух стран. Очной встрече коллег предшествовали переговоры в онлайн-формате, в ходе которых были определены ключевые направления совместной работы в образовательной и научно-исследовательской деятельности, а также в сфере реализации совместных молодежных инициатив.

"На данный момент у нас с вузами Таджикистана заключено пять договоров, это - шестой. У нового партнера схожие с нами образовательные программы, тематика научных исследований. Таджикским коллегам интересны стажировки и повышение квалификации в нашем университете. Благодаря государственной поддержке в БарГУ сильная материально-техническая база", - отметил ректор.

Сейчас вузы готовят дорожную карту международного сотрудничества в научной, образовательной, культурной и воспитательной деятельности. "Прорабатываем с коллегами реализацию образовательных модулей, участие в научно-образовательном трекинге, проведение "гостевых" лекций, а также летних и зимних школ, академический обмен. Мы также определили ключевую тематику совместных научных тем и совместных мероприятий по молодежной политике", - добавил Александр Унсович.

Всего у Барановичского государственного университета заключено более 220 договоров о сотрудничестве с вузами других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси