ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2024, 09:54

БарГУ запустил для учащихся начальной школы проект "Занимательная наука"

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичский государственный университет запустил научно-образовательный проект для начальной школы "Занимательная наука". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый проректор БарГУ Владимир Климук.

В сентябре 2023 года проект "Занимательная наука" запустили для дошкольников. Для ребят из детского сада №36 Барановичей организовали интерактивные занятия в сферах технического творчества, экологии, гуманитарного образования, провели мастер-классы. К этой инициативе в 2024 году присоединятся еще несколько учреждений дошкольного образования города.

С конца декабря участниками проекта стали учащиеся начальных классов гимназии №3 Барановичей. "Мы расширили контингент участников проекта. Пригласили детей 8-10 лет. Для них преподаватели университета провели эксперименты в инженерных лабораториях, представили работу в экологической лаборатории, организовали мастер-классы в кабинете живописи и классе Конфуция. Каждый ребенок смог проявить свою креативность", - рассказал первый проректор БарГУ.

На каждой локации детям предложили выполнить задания, задать интересующие вопросы. Например, в инженерно-технических лабораториях ребятам показали, какие изделия можно изготовить из пластика и дерева. На память мальчикам и девочкам вручили деревянных дракончиков.

К проекту также присоединятся учащиеся других школ и гимназий Барановичей. "Таким образом мы хотим поближе познакомить школьников с нашим университетом, привлечь в науку, заинтересовать их, чтобы в будущем они захотели учиться именно в Барановичском государственном университете. В перспективе планируем организовать подготовку в учреждениях образования исследовательских мини-проектов, над которыми учащиеся будут работать в команде под кураторством своих учителей и преподавателей университета", - резюмировал Владимир Климук.-0-
Теги
Брест вузы
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси