ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2016, 15:47

Бассейн Дворца водного спорта в Новополоцке планируется открыть после реновации осенью

13 мая, Новополоцк /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Бассейн во Дворце водного спорта "Садко" в Новополоцке планируется открыть после реновации осенью этого года, сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Новополоцка Дмитрий Демидов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Самым значимым событием в социальной жизни города в 2015 году стал ввод в эксплуатацию первой очереди ясли-сада-начальной школы в новом микрорайоне, где такой объект был крайне необходим. Но наша социальная сфера приросла еще одним важным объектом. Это Дворец водного спорта, который мы 1 января получили от "Нафтана". Основной объект - это бассейн, который нуждается в ремонте. Произведены торги, выбран подрядчик и уже ведется подготовка к началу работ. Мы рассчитываем быстро провести ремонт чаши бассейна, чтобы ввести объект в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года. Хотя у нас есть и другие бассейны, но когда объект в "Садко" был закрыт осенью 2015 года, это заметно уменьшило возможности новополочан заниматься спортом, активно отдыхать и тренироваться", - подчеркнул Дмитрий Демидов.

Также он перечислил другие социально значимые объекты города, работы на которых продолжаются или только начаты. Это вторая очередь упомянутого выше учреждения образования в новом микрорайоне, а именно - ввод начальной школы. "В городском бюджете были предусмотрены на эти цели Br14 млрд, сейчас наш строительно-монтажный трест успешно работает. Будем стараться ввести объект к сентябрю 2016 года, но многое зависит от поддержки областного бюджета, что в нынешней экономической ситуации нельзя гарантировать", - добавил мэр.

Продолжится и реконструкция городской больницы, которая предполагает переоборудование имеющихся площадей под ангиографическую операционную и установку компьютерной томографии. "С управлением и Министерством здравоохранения есть договоренность, чтобы были выделены деньги на начало работ с последующим приобретением за счет республиканского бюджета медоборудования и его установки в нашей больнице. Это, конечно, существенно повысит качество и доступность медицинских услуг", - отметил Дмитрий Демидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси