ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2016, 19:38

"Белая Русь" поздравит в Гомельской области 30 мам, чьи дети родились в День Независимости

4 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В ходе благотворительной акции "Белая Русь" - с любовью к детям", которая проходит в Гомельской области 4-6 июля, подарки и поздравления в родильных домах получат 30 мам, чьи дети родились в День Независимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Наталья Мамрукова.

Чествование, во время которого подарки и поздравления в родильных домах получили 22 мамы, началось уже сегодня. Так, в родильном отделении Гомельской областной клинической больницы цветы и подарки женщинам вручил депутат Палаты представителей Олег Левшунов. Он пожелал родителям и их малышам здоровья, успехов в воспитании детей, счастья в семейной жизни. В родильном доме городской клинической больницы № 2 Гомеля женщин поздравляла заместитель главы администрации Советского района Гомеля Елена Геращенко. Также мам поздравили в Калинковичском и Речицком районах. 6 июля подарки и поздравления получат мамочки в Светлогорском и Мозырском районах.

Всего в Гомельской области в День Независимости родились 30 детей: 19 мальчиков и 11 девочек. Наталья Мамрукова отметила, что это первый год с момента начала акции "Белая Русь" - с любовью к детям", когда 3 июля мальчиков родилось почти вдвое больше, чем девочек. А всего за время проведения акции, с 2008 года, в регионе подарки получили более 300 семей.

По информации начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николая Василькова, в 2016 году в юго-восточном регионе сохранена положительная динамика рождаемости (с начала года показатель рождаемости составил 12,8 на 1 тыс. населения, за аналогичный период 2015 года - 12,7). Наиболее высокий уровень рождаемости в текущем году наблюдался в чернобыльских районах - Чечерском и Хойникском. "Это результат плановой работы системы здравоохранения области в части планирования семьи, а также социальной политики государства по развитию семьи и материнства", - отметил Николай Васильков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси