ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2015, 07:52

Беларусь вносит много конструктивных предложений в деятельность ООН - представитель ЮНИСЕФ

26 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Экспресс ООН, отправившийся в путешествие по городам Беларуси для продвижения Целей устойчивого развития, сделал остановку в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После прибытия поезда на железнодорожном вокзале станции Брест-Цетральный состоялось подписание Декларации приверженности Целям устойчивого развития ООН. В церемонии приняли участие заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Серков и представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвара. "Беларусь является довольно активным партнером по разным направлениям жизни ООН. Ваша страна вносит очень много конструктивных предложений в успешную деятельность ООН. Это партнерство нам нужно и ценно, потому что мы всегда нуждаемся в совете, плодотворной дискуссии. В этом вся прелесть сотрудничества", - считает представитель Организации Объединенных Наций.

Михаил Серков отметил, что визит экспресса ООН-70 в Брест значимое для всего региона событие. "Мы будем рассматривать вопросы дальнейшей работы по различным направлениям. За последние годы при поддержке ООН, Евросоюза в Брестской области реализовано множество значимых проектов. Мы будем продолжать эту работу, активнее привлекать бюджетные организации. Я надеюсь, эффект от нашего сотрудничества для общества будет большой", - сказал вице-губернатор.

В Бресте участники инициативы, приуроченной к празднованию 70-летия ООН, сегодня обсудят вопросы гендерного равенства и образования. Так, в Брестском госуниверситете им. А.С. Пушкина состоится республиканский научно-практический семинар "70-летие ООН и пути дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между народами". В областном центре молодежного творчества запланировано множество мастер-классов, круглых столов, выставок, презентаций, тренингов. В здании средней школы №1 специалисты поднимут тему социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, творческой реализации инвалидов. Мероприятия пройдут на других площадках областного центра.

Брест стал вторым городом, где сделал остановку экспресс ООН-70. Сегодня ближе к вечеру он отправится в Гомель.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси